СДШ НСО

МКОУ   Красногривенская СОШ

СДШ НСО

РЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "СЕТЕВАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ШКОЛА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Сайт проекта - http://sdo.edu54.ru/project

Цель проекта – формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС).

Задачи:

·        установление равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;

·        обеспечение углубленного изучения отдельных предметов программы среднего полного общего образования;

·        развитие способностей к самостоятельной познавательной деятельности;

·        использование ресурсов сетевой дистанционной школы для оптимизации учебного процесса в рамках традиционной классно-урочной системы;

·        предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и др.) и обеспечение способов ее доставки (по сети или на локальных носителях).

В проекте обеспечивается равный доступ к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

Организация обучения школьников с использованием РСДО - организация дистанционного обучения школьников по моделям "автономная группа", "межшкольная группа" с использованием Региональной системы дистанционного обучения (РСДО) на платформе Moodle.

Нормативные документы  регионального уровня, документы муниципального уровня

2019-2020 учебный год.

В 2019-2020 учебном году в реализации Проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" в МКОУ Красногривенской СОШ обучаютя 8 учащихся. Обучение будут осуществлять 3 сетевых педагога.    Школа работает  по модели «Автономная группа».

Дистанционные курсы:

• «Основы православной культуры», 4 класс

• Информатика и ИКТ, 5 класс,

• Химия, Подготовка к ОГЭ, 9 класс,

Исполнители проекта:

сетевой педагог - Кононова Наталья Семеновна

сетевой педагог – Старовойтова Ольга Алексеевна

сетевой педагог – Пронюшкин Николай Романович

школьный координатор - Старовойтова Ольга Алексеевна

муниципальный координатор - Солошенко Ирина Владимировна

Дата последнего обновления страницы 10.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»